советы Клубника сад

Можно ли в сентябре пересаживать клубнику: мнение опытных агрономов

Сейчас читают: 656
sadogorod.club

Агрономы рассказали дачникам, которые не успели пересадить клубнику в августе, можно ли сделать это в сентябре. Эксперты указали, что провести эту процедуру в начале осени можно, но есть ряд нюансов. Специалисты отметили, что в хороших погодных условиях пересадку клубники можно проводить примерно до 15 сентября.

Некоторые садоводы делают это до конца сентября, но здесь все зависит от погодных условий, чтобы не было заморозков. Клубнике нужно 2-3 недели, чтобы прижиться на новом месте.

Если погода в этот период будет хорошая, то велика вероятность того, что она без проблем перезимует и уже на следующий год даст первый, но небольшой урожай.

При этом это касается не только смены места произрастания кустов, но и рассадки новых растений из усов. После посадки клубнику поливают и подкармливают, а через 2 недели мульчируют опилками или соломой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA