советы дача почва

Почему надо перекапывать огород осенью: советы агрономов

Сейчас читают: 755
sadogorod.club

Сразу после перекопки почва на участке становится более рыхлой и питательной для растений.Однако в специализированной литературе можно увидеть информацию о том, что перекапывать огород нужно только в случаях крайней необходимости.Дачники часто перекапывают огород осенью, так как это значительно облегчает проведение посадочных работ весной.

С этим соглашаются даже те, кто против перекопки участка.Если после сбора овощей на участке стоит теплая погода, то в огород в этом случае постепенно зарастает сорняками.Чтобы избежать этой проблемы, достаточно просто перекопать участок.

В результате этого многие сорняки просто погибнут.К преимуществам перекопки участка также относят следующие моменты:1. Почва на участке становится более мягкой.2.

Очищенная земля лучше пропитывается влагой.3. В процессе осенней обработки для растений можно создать хороший воздушный обмен.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA