ошибки болезни почва

Почему на подоконнике не растет рассада: 8 распространенных проблем

Сейчас читают: 568
sadogorod.club

Плохой рост рассады на подоконнике чаще всего объясняется ошибками, совершенными на подготовительном этапе.В среднем таковых насчитывается не менее восьми и чтобы этого не случилось на вашем поддоннике, нужно исключить их еще до того, как соберетесь в магазин за семенами для посадки.Экономия нередко оборачивается дополнительными тратами, например, при посадке семян с истекшим сроком хранения, либо тех, что хранились с нарушением условий.

Может быть просрочена дата всхожести, семена могут оказаться пересушенными или загнившими.В первую очередь – это выбор глубины посадки.

В среднем нужно придерживаться рекомендации заглублять семена на величину, не превышающую 2 размеров их диаметра.Залив семена в грунте, и оставив контейнер в помещении с низкой или высокой температурой, также можно получить убогие всходы.

Большинство растений нуждаются в нормальной влажности и температуре воздуха 20-25 градусов Цельсия.Если приходится покупать грунт, то делать это нужно только у проверенных поставщиков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA