овощи урожай удобрение

Что нужно сделать, чтобы получить отменный урожай баклажанов: совет от огородника со стажем

Сейчас читают: 201
sadogorod.club

Те, кто же не первый год занимается выращиванием баклажанов, не понаслышке знают, какой капризной бывает эта культура.Однако для того, чтобы добиться хорошего урожая, совсем не обязательно прикладывать массу усилий – достаточно позаботиться о внесении подкормки.Лучший результат на грядках с этим овощем показывает удобрение, приготовленное по следующему рецепту.Для того, чтобы замешать питательный раствор, вам понадобится 1 кг свежескошенной травы, 1 л коровяка и 1 столовая ложка золы.Все компоненты нужно поместить в ведро и залить 10 л воды.Накройте емкость крышкой и отставьте его в сторонку – для того, чтобы настояться, средству понадобится 10 дней.По истечении указанного времени разведите получившийся состав водой в соотношении 1 к 1 и можете приступать к поливу баклажанов.Использовать такую подкормку разрешается 1 раз в 2 недели.

При этом самодельный питательный раствор можно чередовать с внесением минеральных удобрений. Помните, что перед подпиткой почву нужно заранее увлажнить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA