Юрий Гагарин Герман Титов Ссср радость Интересно Нео Юрий Гагарин Герман Титов Ссср

Почему скафандр Гагарина не должен был попасть на фотографии?

Сейчас читают: 619
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееНаходясь перед членами государственной комиссии после своего легендарного полета Юрий Гагарин, первый человек в космосе, не забыл уточнить одну очень важную деталь: "Я там на радостях сфотографировался пару раз.

К этому времени я уже снял оболочку скафандра. На мне была только голубая тепловая одежда, а в оранжевой и серой оболочке и в гермошлеме я не фотографировался.

Скафандр мы положили в машину".Действительно, на всех фотографиях, сделанных после приземления, космонавт стоит в теплой куртке, напоминающей простой советский ватник (теплая одежда, которую носили заключенные в советских лагерях).

На самом деле, это теплозащитный костюм B-3, его Гагарин надевал под скафандр. А вот скафандра нигде не видно.Но зачем нужно было прятать сам космический костюм?Пусть летит без скафандраБитва, что развернулась вокруг скафандра для первого полета человека в космос, была напряженной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA