люди родители Нео

Почему косатки не нападают на людей

Сейчас читают: 886
polsov.com

Косатка является одним из наиболее опасных хищников, проживающих в океанах и морях. Даже огромные белые акулы стараются без необходимости с ними не пересекаться.

Питается косатка практически всем, что ей встречается на пути. Но практически никогда этот хищник не ест людей. Достаточно интересный факт и еще одна загадка природы.Несмотря на то, что косатку именуют китом, она является представителем семейства дельфиновых из отряда китообразных.

Получается, что это дельфин, только больших размеров. В длину взрослая самка достигает пять-семь метров и имеет вес до 1 400-2 700 килограммов, а самец – шесть-восемь метров и 3 600-5 400 килограммов.В естественной среде обитания этот хищник практически никогда не нападает на людей.

Атака, конечно, возможна, но лишь в условиях неволи, в том же океанариуме. Но и в данном случае человек должен уж слишком сильно достать косатку, чтобы она проявила агрессию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA