Игорь Зур ошибка уход урожай Игорь Зур

Почему редис уходит в стрелку, не завязывая корнеплод: досадная ошибка огородника

Сейчас читают: 118
sadogorod.club

Опыт огородника формируют не только богатые урожаи, но и досадные ошибки, из-за которых культура вроде бы растет, но толку от нее при этом нет никакого.Такое может произойти с каждым, когда редис, как говорят в народе, «пойдет в стрелку».

Это значит, что румяных клубней не видать.В такой ситуации растение почему-то решает, что силы и средства нужно перенаправить на созревание семенного материала, а корнеплод уходит на второй план.Но даже если он и завяжется, то будет мелким, горьким и полым внутри.На то есть несколько причин:Урожай редиса зависит от продолжительности светового дня.

И это главное. Если совершить посев на 2-ю или 2-ю декаду мая, то можно и вовсе остаться без урожая.Делается это после схода снежного покрова, в теплице или в открытом грунте, но с последующим накрытием посевов.Как только температура воздуха поднимется до отметки 20-25 °С выше нуля, все труды будут напрасными.Кроме того, редис нуждается в питательных почвах – суглинок, чернозем, окультуренный болотистый грунт.

Если почва скудна, то необходимо внести удобрения.Также может спровоцировать стрелкование недостаток влаги, а возникает проблема не только в жару.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA