Игорь Зур советы уход урожай Игорь Зур

Можно ли сажать два помидора в одну лунку: хитрости бывалых огородников

Сейчас читают: 223
sadogorod.club

Что может случится, если сразу два куста рассады томатов посадить в одну и ту же лунку. На первый взгляд – ничего страшного, но при внимательном подходе может оказаться, что им не хватит питательных элементов.Как быть тем, кому не хватает места на грядке, рассказывают профессионалы.Производители семян рекомендуют в зависимости от сорта высаживать рассаду через 30 см, по 5 шт.

на 1 кв. м. и прочие схемы посадки.Но в нашем случае, даже если высаживать в одну лунку томаты одного сорта и одной высоты то ничего хорошего из этого выйдет.Высаживая рассаду помидоров по схеме «2 в 1» с одного куска земли вынуждены будут питаться сразу два куста.Помидоры приходится поливать и подкармливать в 2 раза чаще.Неудобства возникают уже на этапе пасынкования.Кусты растут густо и плотно из-за чего можно запутаться в настоящих томатных зарослях.Сортируя кусты можно причинить вред цветам и завязям.Если очень хочется опробовать такую методику, то огородники рекомендуют использовать мало ветвящиеся сорта.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA