Ольга Котова способы огород средства Ольга Котова

Как избавиться от слизней в огороде при помощи кирпича: дачный трюк

Сейчас читают: 574
sadogorod.club

Появление слизней на участке – головная боль любого дачника. Эти вредители за короткий срок готовы погубить любую культуру.Но бывалые огородники знают, что проблему легко решить.Пригодятся в этом деле обычные кирпичи.

Ими не нужно давить слизней или обкладывать полностью грядки. Все гораздо проще.Нужно взять кирпич и разместить его таким образом, чтобы с одной стороны под кирпичом от земли был небольшой промежуток, около 1,5-2 см.

В жаркие летние дни вредители будут искать тень и влагу, а значит, что заползут под кирпич. В итоге достаточно перевернуть строительный материал и убрать слизней.Всего за пару дней можно вывести таким образом всех вредителей.Также не стоит забывать про профилактику.Если вовремя убирать мусор с участка, избавляться от сорняков на огороде, а также помнить про рыхление почвы, то можно предотвратить появление таких нежелательных гостей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA