люди личность жизнь

ПОЧЕМУ ПСИХОЛОГ НЕ ДАЕТ ЭФФЕКТА?

Сейчас читают: 112
psy-practice.com

ПОЧЕМУ ПСИХОЛОГ НЕ ДАЕТ ЭФФЕКТА?Считаю честным и нужным также добавить и то, что к сожалению, эффективность работы психолога, в том числе и моей, не может быть равна 100%.

Потому что есть по меньшей мере 5 объективных моментов, не зависящих от психолога.Во-первых, люди, обращающиеся за помощью, могут вольно или невольно обманывать психолога, утаивая какие-то важные детали, принципиальные для оценки ситуации или построения плана выхода из нее.Во-вторых, многие мужчины и женщины обращаются к психологам тогда, когда уже слишком поздно вмешиваться в ситуацию, она уже стала долговременной реальностью, как говорится – устоялась.

Например, сложно помочь девушке, жалующейся на алкоголизм и игроманию мужа, если он был таким на протяжении многих лет еще до их брака и она знала, на что шла.

Или, трудно помочь жене, если у изменяющего мужа на стороне родился уже ребенок, им тайно приобретена другая квартира, то есть речь уже идет не о рядовой измене, а о фактическом многолетнем двоеженстве.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA