Киев Кировоградская обл. Днепропетровская обл. Харьковская обл. Полтавская обл. Киевская обл. Запорожская обл. Житомирская обл. Черниговская обл. Сумская обл. лайфхак связь телефон Киев Кировоградская обл. Днепропетровская обл. Харьковская обл. Полтавская обл. Киевская обл. Запорожская обл. Житомирская обл. Черниговская обл. Сумская обл.

Почему пропадает мобильная связь и что делать в этом случае

Сейчас читают: 536
hochu.ua

Сегодня, 9 ноября 2022 года, "Укрэнерго" сообщает о том, что стабилизационные отключения электроэнергии вероятнее всего будут в Киеве, Киевской, Черниговской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской, Запорожской, Днепропетровской и Кировоградской областях.

Аварийных отключений света не планируется. Тем не менее, сегодня вероятны перебои с мобильной связью, и HOCHU.ua расскажет, почему так происходит и что делать в случае исчезновения сигнала телефона.Читать такжеЧем заменить бытовые приборы во время отключения электроэнергии: 4 умных лайфхакаКак поясняет КГВА в своем телеграм-канале, оборудование мобильных операторов требует постоянного электропитания, а когда отключают электроэнергию, они переходят на использование батарей, которые могут поддерживать работу 4-5 часов.

Перебои с мобильной связью возникают, когда электроэнергию отключают надолго и аккумуляторы, поддерживающие работу мобильных операторов, не успевают перезарядиться.К тому же во время отключения света многие пользователи вместо Wi-Fi начинают использовать мобильный интернет, создавая дополнительную нагрузку на сеть и замедляя ее работу.Однако, несмотря на все перечисленное, большинство украинских операторов мобильной связи сохраняют свою функциональность, по крайней мере, можно позвонить и отправить sms.

А скорость восстановления мобильной связи зависит от продолжительности и масштабов отключения электроэнергии.Киевская городская военная администрация дает рекомендации, что делать, когда исчезла мобильная сеть, а вам необходимо связаться с родными или коллегами.Если нет мобильной связи вашего оператора, переключайтесь на другую сеть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA