Ссср люди знаменитости Нео Ссср

Почему при всех недостатках советские панельные высотки до сих пор пользуются спросом

Сейчас читают: 138
chert-poberi.ru

Обычно на отечественных просторах высотные дома ассоциируются с современными проектами, которые нередко критикуют за маленькие неудобные квартиры и отсутствие должного комфорта в угоду экономии.

Однако и в советский период, особенно, в последние два десятилетия существования СССР панельные небоскрёбы тоже строились, причём при ряде недостатков считались элитным жильём.

Да и сегодня на них на рынке недвижимости также есть неплохой спрос. Многоэтажки в СССР были чем-то престижным. /Фото: wikipedia.org Справедливости ради, следует уточнить, что первые советские небоскрёбы появились ещё в первой половине двадцатого столетия — ими были знаменитые сталинские высотки.

Правда, они не были панельными, но таковой была тенденция того времени. Кроме того, главной отличительной чертой сталинских высоток была их элитность: их строили в ограниченном количестве, а квартиры там давали выдающимся людям СССР или членам партии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA