Антон Курчев вода Весна Температура Антон Курчев

Какое растение продвинутые дачники поливают кипятком: полезная весенняя процедура

Сейчас читают: 845
sadogorod.club

Уже совсем скоро наступит весна. Вместе с тёплым периодом стартует и новый дачный сезон.Но ещё до его начала дачники задумываются о дальнейших действиях и составляют план работ на загородном участке.Важной процедурой является полив растений.

Многих огородников интересует, воду какой температуры желательно при этом использовать.Обычно применяется умеренно тёплая жидкость.

Некоторые культуры можно поливать холодной водой.А вот кипяток совершенно справедливо считается опасным для растений.Однако из этого правила есть исключение.

Существует культура, которую есть смысл обдать кипятком в самом начале весны. Речь идёт о смородине.Если ранней весной, пока ещё не полностью растаял снег, полить кустарник очень горячей водой, то есть шанс заметно повысить урожайность.Дело в том, что кипяток уничтожит вредителей, представляющих для растения серьёзную опасность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA