Антон Курчев вода почва удобрение Антон Курчев

Как сделать почву рыхлой и мягкой как пух: забытый метод из 90-x

Сейчас читают: 949
sadogorod.club

Выращивать огородные культуры на твёрдом грунте очень сложно: его трудно обрабатывать, в результате воздух и влага могут просто не попасть в почву.Порой решить проблему не помогает даже использование большого объёма воды.Можно, конечно, попробовать уменьшить кислотность почвы.

Однако этот процесс далеко не всегда оказывается результативным.Представители старшего поколения, которые занимались дачными делами ещё в девяностые годы, помнят об эффективном способе превращения твёрдой почвы в рыхлую.Состояние и консистенцию почвы существенно изменяют многие органические удобрения.

В первую очередь нужно назвать перегной и навоз.Осуществлять процедуру можно двумя способами. Первый заключается во внесении удобрения в период перекапывания грядки.Второй подход предусматривает разбавление органики водой.

Именно в таком виде массу и следует внести в почвенный покров.Итогом такого сельскохозяйственного мероприятия станет не только смягчение почвы, но и повышение её плодородия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA