Антон Курчев Клубника урожай почва Антон Курчев

Что нужно сделать во время цветения клубники: 5 хитростей большого урожая

Сейчас читают: 617
sadogorod.club

Распространён стереотип, согласно которому обработка клубники запрещена в период её цветения.Однако это ошибочный подход.

Дело в том, что растение нуждается во влаге и в питательных веществах даже во время появления цветков.Кроме того, в этот период следует провести процедуру, связанную с удалением лишней части растения.

Забывать не стоит и об обработке грунта.Всего дачнику следует выполнить пять важных действий в период цветения клубники, и урожай будет обильным.Нужно не просто регулярно проводить эту процедуру, но и использовать немалый объём жидкости.Поливать цветущие кусты следует дважды в неделю.

А желательно ещё чаще.В период цветения клубнике трудно обойтись без таких важных микроэлементов, как азот, калий и фосфор.Поэтому огороднику следует внести комплексное удобрение со следующим соотношением ингредиентов: одна часть азотного компонента и по две части фосфорного и калийного компонентов.Эти ответвление нужно обязательно обрезать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA