люди

Почему перед сном нужно съесть банан и запить его молоком?

Сейчас читают: 799
milayaya.ru

Как витамины могут помочь при бессоннице? Бессонница может появляться по самым разным причинам, от стресса и перенапряжения на работе до серьезных заболеваний.

И одна из них — недостаток некоторых витаминов и микроэлементов. Вот 5 наиболее распространенных полезных веществ, дефицит которых может вызывать серьезное и устойчивое расстройство сна.Если уровень этого витамина составляет меньше 20 нг/мл, риск развития расстройства сна повышается в несколько раз: к такому выводу пришли авторы метаисследования, опубликованного в 2018 году.

Известно, что этот витамин оказывает большое влияние на наше настроение, склонность к депрессии и, судя по всему, на качество нашего сна.Мы привыкли думать об этом витамине как о главном защитнике нашего иммунитета, но некоторые исследования подтверждают, что он также может быть хорошим помощником при бессоннице.

Дело в том, что часто нарушения сна вызваны апноэ — состояние, при котором спящий человек на какое-то время перестает дышать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA