эмоции чувства жизнь грусть

Что такое гардероб-велнес, и почему от некоторых вещей нужно срочно избавиться

Сейчас читают: 242
marieclaire.ru

Какие чувства вы испытываете, открывая дверцы своего гардероба? Осознаем мы или нет, но, открывая шкаф с одеждой, мы реагируем достаточно эмоционально.

Мы испытываем приятное волнение при виде коктейльного платья, купленного несколько дней назад; досаду при виде пары джинсов, в которых чувствуем себя пышкой.

Свитер, связанный бабушкой, ныне покойной, вызывает грусть; а роскошное пальто, купленное за приличную сумму, на котором до сих пор висит бирка, способно заставить испытать чувство вины.

Достаточно просто окинуть взглядом вещи в своем гардеробе, чтобы пережить целую гамму эмоций. Стилисты, увлекающиеся психологией, решили разобраться в этом вопросе – так появилась концепция «wardrobe wellness».«Гардероб – это пространство, рядом с которым можно почувствовать свою уязвимость, – говорит Эннмари О'Коннор, коуч по гардероб-велнес, помогающая своим клиентам оценить так называемый эмоциональный баланс содержимого их шкафа и определить триггеры вызывающие неприятные ощущения. – Как

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA