жизнь вирус

7 простых правил, почему нужно есть овсянку и как вкусно её приготовить

Сейчас читают: 999
milayaya.ru

Зачастую, овсянку не любят не только дети, а и взрослые. Серая и скользкая каша выглядит настолько невкусно и неаппетитно, что даже горсть ягод и орехов не меняет сложившейся ситуации и первого впечатления.

Но если отбросить всю лирику и перейти к сути, то именно овёс творит чудеса, благоприятно влияя на наше здоровье, предотвращая уйму нежелательных последствий.Овёс может снизить уровень холестерина и стабилизировать уровень сахара в крови. \ Фото: noticiasaominuto.com.br.Как известно, в овсе содержится растворимая и не растворимая клетчатка.

Благодаря растворимым волокнам образуется вязкообразный гель, который снижает уровень холестерина, а также нормализует и стабилизирует уровень глюкозы в крови.Заряжает энергией и нормализует работу кишечника. \ Фото: google.com.ua.Что касается нерастворимой клетчатки, то она отвечает за бодрость в организме, заряжая нас энергией на целый день.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA