Марин Михалап советы цветы растения Марин Михалап

Почему опытные огородники в лесу собирают шишки для дачи: полезные хитрости

Сейчас читают: 700
sadogorod.club

Не все начинающие дачники знают о том, как правильно ухаживать за огородом с помощью натуральных средств.К тому же, использование шишек может показаться весьма странным решением.Однако опытные огородники в лесу всегда собирают шишки.Интересный факт заключается в том, что шишки не только способны помочь почве всегда оставаться умеренно увлажненной, а также выполнить функцию контроля температуры.В период зимних холодов шишки не дадут растениям замерзнуть, а в период летнего зноя защитят от жары.Даже "капризные" розы можно укрывать таким слоем мульчи для того, чтобы защитить от вредителей и недостатка влаги.

Однако прежде чем выкладывать слой шишек, землю нужно обработать слоем обычной золы.Если у вас дома есть комнатные растения, то шишки могут стать отличным дренажем.

Отлично подходит такое решение для любителей гортензии, рододендрона и азалии.Некоторые используют шишки и в качестве декора для клумбы или же комнатных цветов.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA