Марин Михалап советы огород семечки Марин Михалап

Как использовать золу из шелухи семечек на огороде: полезные хитрости

Сейчас читают: 672
sadogorod.club

Если вы любите есть семечки, которые весьма полезны для здоровья, то не стоит спешить выбрасывать шелуху: ей можно найти массу способов применения на даче.Порой используется сама шелуха, однако можно изготовить на ее основе золу.Если вы хотите подкормить эти две распространенные культуры, то зола, изготовленная из шелухи, станет идеальным выбором.Подкормка вносится непосредственно в почву.Понадобится полкило средства из расчета на квадратный метр.Известно, что томаты, болгарский перец и баклажаны нуждаются в особенном внимании и подходе.

Для того, чтобы собрать богатый урожай, нужно следить за качеством почвы и минеральным составом удобрений.И здесь зола может сыграть важную роль.Зола добавляется в небольшом количестве сразу же при посадке.Также можно обогатить почву заранее.

В момент, когда вы осуществляете перекопку участка, добавляйте по килограмму золы на каждый метр огорода. Тогда о качестве урожая перца, баклажанов и помидоров беспокоиться не придется.Избавиться от двух видов вредителей весьма просто.

Нужно лишь заготовить нужное количество золы и провести обработку участка, который особенно приглянулся колорадским жукам и слизням.Известно, что на смородину "покушаются" такие вредители, как тля и гусеницы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA