Игорь Зур советы огурцы урожай Игорь Зур

Когда нужно провести первую подкормку рассады огурцов

Сейчас читают: 623
sadogorod.club

Подкормка рассады — дело ответственное, и тут не обойтись без знаний о том, когда это делается в первый раз.Считается, что растение само подскажет о нехватке питательных элементов.

Также стоит знать, что слабая культура нуждается в более частой подкормке, но с соблюдением дозировки.За все время пребывания рассады огурцов дома подкормку нужно провести 2-3 раза.Первый раз огурцы удобряют, когда на ростке формируется первый полноценный листок.Обязательно такая добавка должна содержать азот, фосфор и кальций.Дозировку следует уменьшить наполовину от нормы, и тогда росток получит дополнительный стимул развития корневой системы, а также главного побега.В этих целях рекомендованы органо-минеральные добавки.Например, готовится раствор коровяка в дозировке (1:10), после чего на 10 литров смеси добавляют 30 г суперфосфата.Вносится удобрение под корень.

Но перед этим нужно обязательно обильно полить рассаду.Неплохо в этом отношении себя зарекомендовала мочевина. Для приготовления подкормки берется 1 ч.

л. удобрения, которую разводят на 3 л воды.Дозировка на один корень составляет 100 мл.Помимо подкормки проводится опрыскивание рассады, для чего готовится раствор из 10 л воды и 5 ст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA