посадка картофель картошка

Почему огородники с опытом не сажают баклажаны рядом с картофелем

Сейчас читают: 247
sadogorod.club

Картофель, томаты, перцы и баклажаны – представители одного семейства, поэтому выращивать их рядом друг с другом не рекомендуется.Но на практике не всегда удается разделить эти культуры, поэтому часто картофель, томаты и перцы растут на соседних грядках. При правильном уходе на урожайности это не сказывается.

Но вот с баклажаном совсем другое дело.Опытные огородники знают: если посадить рядом с картошкой баклажаны, получить хороший урожай баклажана будет очень трудно.Иногда даже не удается спасти само растение.Все дело в том, что для колорадского жука картофель – вкусная пища, а баклажан – деликатес.

Жуки не любят помидорную ботву, хотя иногда едят ее, если нет ничего лучше. Они любят картофель, поэтому он составляет их основной рацион.

Но баклажаны они просто обожают.Все жуки с картофельной грядки переползут на баклажаны, посаженные рядом. Более того, они будут прилетать на запах картофеля издалека, находить рядом баклажаны и пожирать уже их.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA