Санкт-Петербург жизнь родители характер Санкт-Петербург

​Почему никогда нельзя сдаваться

Сейчас читают: 502
polsov.com

1851 год. В семье уральского купца Кобелькова родился сын которого назвали Николаем. Сначала родители испытали шок увидев младенца.

Мальчик был без рук и ног.Несмотря на врождённые дефекты мальчик рос здоровым и очень любознательным. Он целыми днями читал книги, переворачивая страницы носом, позже он научился писать и рисовать, зажимая письменный прибор между подбородком и правой культёй руки.

К 18 годам он получил образование и даже стал служить писарем.За дружелюбный характер и силу воли жизнь ему приготовила приятные сюрпризы.В 1870 году Николай познакомился с известным в то время антерпренером Бергом, который пригласил его в Санкт-Петербург работать в столичном паноптикуме.

В Петербурге Николай покорил публику своими номерами, он легко проводил нитку в иголку, заряжал пистолет патронами и стрелял в пламя свечи попадая прямо в цель с одного раза.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA