привычки Нео

​Почему нельзя сразу пить воду из скважины, если только завели ее в дом

Сейчас читают: 262
polsov.com

Кто не мечтает о своем собственном доме, желательно где-нибудь в глуши, но при этом так, чтобы со всеми благами цивилизации начиная от горячей воды и отапливаемого санузла, заканчивая светом и интернетом.

Водяная скважина как раз является одним из таких благ. Особенно, если она артезианская. Вот только не каждый отдает себе отчет в том, что пить воду из только что пробуренной скважины все-таки не стоит.

Почему?«Вот тебе и артезианская» - скажет гражданин, когда осознает все тонкости бурения и добычи воды. Принято считать, что вода из земли всегда чистая.

На самом деле это не так. И дело здесь не только в риске загрязнения грунтовых вод в ходе деятельности человека. С «загрязнением» воды опасными минеральными и биологическими элементами природа справляется ничуть не хуже самого человека.Наибольшую опасность, особенно для тех, кто имеет такую вредную привычку, как курение, представляет газ Радон (Rn).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA