жизнь счастье подарки ссоры

Почему нельзя сидеть на столе?

Сейчас читают: 862
milayaya.ru

Существует несколько обоснований этому правилу, однако основное из них связано с приметой, в которую верили наши предки. Наши предки имели в обиходе множество примет и суеверий, регламентирующих различные стороны жизни.

Начиная расположением предметов в доме и требованиями к подаркам и заканчивая мельчайшими бытовыми деталями. Для некоторых эти приметы актуальны и по сей день — например, запрет сидеть на столе.Казалось бы, дело исключительно в этике и гигиене: за столом едят, поэтому он должен находиться в порядке и быть чистым.

Однако объяснение такого суеверия — гораздо глубже обычной логики.Как и сейчас, стол у наших предков являлся местом, за которым собиралось все семейство, он был неким центральным объектом в доме и, по мнению наших прабабушек и прадедушек, обладал священной силой.

Многие, перед тем, как приступать к трапезе, читали молитву, обращаясь к Божественным силам.Относиться к обеденному столу необходимо было с уважением.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA