советы посадка растения

Почему не рекомендуется после посева поливать семена: ошибки, которые делают неопытные огородники

Сейчас читают: 111
sadogorod.club

Опытные огородники знают, что вода – это жизнь, но избыток влаги для растений иногда хуже засухи. Дачники, которые стремятся вырастить хороший урожай, все свободное время уделяют посадкам: взрыхляют землю, убирают сорняки, обильно поливают сеянцы. Полив для растений важен, но в случае со свежими посадками работает другое правило.

Во-первых, важна глубина посадки. Оптимально, когда она равна пяти размерам семена. После посадки неопытные огородники спешат полить грунт, но бывалые дачники не рекомендуют это делать.

При поливе сухая почва становится тяжелее, проседает, а вместе с ней «на дно» уходят и семена. Слабый росток вынужден тратить больше ресурсов, чтобы пробиться через грунт.

Кроме того, на глубине ощущается нехватка кислорода, что негативно сказывается на развитии корневой системы. Опытные огородники перед посадкой семян увлажняют почву.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA