советы зелень выращивание

Почему не растет базилик: 2 подсказки для получения сочной и пышной зелени

Сейчас читают: 236
sadogorod.club

Увидев на пачке с семенами базилика крупные и красивые растения, дачники решаются поэкспериментировать с этой пряной травой. Вырастить базилик летом очень легко, но и в этом деле есть нюансы, без соблюдения которых рассчитывать на получение сочной и пышной зелени не получится. Базилик родом из жарких стран, поэтому многим кажется, что растение отлично переносит засушливую погоду.

На самом деле пряность нуждается в регулярном поливе. В самые жаркие месяцы огородники поливают растение раз в 2 дня. При этом смотрят по состоянию зелени.

Если растение чахнет, то поливают ежедневно. Базилик быстро восстанавливается, поэтому пожелтевшие листья не должны пугать. При регулярном поливе пряность быстро оживет.

Второй стереотип связан с тем, что базилик якобы солнцелюбивое растение. На самом деле пряность отлично растет не в самом освещенном месте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA