Купена зелень вредители

Почему не цветут комнатные растения?

Сейчас читают: 240
sadogorod.club

Как часто бывает: купил горшочек, с такой восхитительной шапочкой – цветок к цветку, как с картинки. Принес его домой, порадовался с недельку, а потом… Ждешь-ждешь, а растение всё никак бутоны не набирает…Или другая ситуация – цветок каждый год исправно радовал пышным цветением, а теперь – пусто и пусто… И в первом и во втором случае должно закрасться подозрение: что-то здесь не так.

А что именно, давайте разбираться.Тут речь пойдет как раз о той ситуации, когда цветок недавно был куплен в магазине весь в цвету.

Скорее всего, ждать от него повторного цветения действительно придется долго. И это еще пол беды – может и вовсе погибнуть.Дело в том, что цветущие растения продают в любое время года, не зависимо от того, когда им на самом деле полагается зацветать.

Производители добиваются этого огромными дозами специальных стимуляторов. Тем самым цветок теряет все свои силы и восстанавливать их ему придется очень долго.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA