Марина Мяус мужчины чувства жизнь ссоры Марина Мяус

«Почему нам сложно вас понять»: конфликт в паре глазами мужчин

Сейчас читают: 145
www.psychologies.ru

«Наши конфликты постоянно заканчиваются тем, что мы ни к чему не приходим, и я понимаю: надо хотя бы разойтись по разным комнатам, чтобы не взорвать отношения навсегда, — признается Артем. — Вдогонку получаю еще миллион упреков и воспоминаний о том, что в прошлом сделал не так.

Часто это прилетает в бесконечных сообщениях, которые я просто не читаю».«В этом признании Артем не одинок, — считает психолог Марина Мяус. — Многие семейные психологи знают, что это частая жалоба мужчин: неготовность второй стороны вовремя закончить конфликт.

А это так же важно, как и правильно его начать. Продолжая высказывать партнеру претензии за обиды, не относящиеся к предмету обсуждения, женщина выпускает на волю накопившиеся негативные эмоции.Мужчина считывает этот порыв как желание намеренно оставить свое слово последней, во что бы то ни стало навязать ему собственную правоту.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA