люди эмоции жизнь одиночество друзья секс

Как понять, скучаем ли мы по человеку, потому что он важен для нас, или просто нам одиноко?

Сейчас читают: 421
www.psychologies.ru

Подозреваю, что скучаем мы всегда оттого, что нам одиноко и нечем наполнить свою жизнь. Именно это делает важным для нас человека, на которого мы проецируем свою неутоленность: якобы если бы он был рядом, тогда все было бы иначе...

Реальная, непроективная важность человека в нашей жизни точно не определяется уровнем скуки или тоски по нему.Я много езжу по работе, учебе.

Мои любимые остаются дома. Но скучаю я по ним редко и именно тогда, когда возникают паузы в интересной работе или учебе: я не занят, возникает скука, щемящее ощущение уходящего впустую времени, — и эта скука переживается как «красивая», «хорошая» тоска по тем, кого нет рядом.

Это ведь еще и социально одобряется, типа признак серьезности и преданности. Но нет. Скука и тоска — признак скуки и потерянности, неприкаянности, и ничего больше.Можно скучать именно по своим людям — знакомых много, но быть рядом хочется не со многимиИ когда приезжаю, наблюдаю реакцию своих двойняшек, которые не знают, как правильно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA