Психология мужчины поведение секс-теория

Почему мужчины преувеличивают количество своих партнерш? Объясняют психологи

Сейчас читают: 538
www.maximonline.ru

, проведенное старшим исследователем Университета Глазго доктором Кирстен Митчелл, проливает свет на мужскую сексуальную биографию, и выясняются не самые комплиментарные вещи.Собственно, цель исследования доктора Митчелл состояла в том, чтобы объяснить знаменитый в социологических кругах «половой пробел».

Его суть в следующем: когда мужчины и женщины отвечают на вопрос о количестве партнеров, выясняется, что у мужчин их примерно в два раза больше, чем у женщин.

Хотя, казалось бы, с кем все эти доблестные мужчины занимаются сексом?..Вот и в последнем масштабном исследовании, которое Митчелл взяла за основу своего исследования, — Национальном исследовании сексуальных привычек и поведения, включившем в себя ответы 15 тысяч мужчин и женщин, — мужчины в среднем указали 14 партнерш за всю жизнь.

Между тем среднее число партнеров у женщин в два раза меньше — всего 7.Доктор Митчелл считает, что такому «половому пробелу» способствуют три фактора.1.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA