люди жертва родители насилие

Почему молчит жертва?

Сейчас читают: 813
psychologyjournal.ru

Human Development and Trauma: How Childhood Shapes Us into Who We Are". Я думаю, что каждый человек хоть однажды в жизни столкнулся с насилием над собой.

И это в лучшем случае, если однажды. Жестокое обращение многолико. Это может быть не только сексуальное, физическое насилие, но еще и пренебрежение, обесценивание, оскорбительные слова и шутки….

С насилием можно столкнуться где угодно. Люди переживают насилие в отношениях с родителями, родными и близкими, сестрами и братьями, мужьями и женами, одноклассниками и учителями, друзьями и соседями, коллегами и руководителями, знакомыми и незнакомыми… Часто, слушая рассказ жертвы, раздаются вопросы и утверждения, похожие на: "Если тебе было так плохо, то почему ты молчал?" "Если все было, как ты рассказываешь, то ты не молчала бы так долго!" "Почему ты не ушла, если с тобой обращались так жестоко?" Правда состоит в том, что многие люди, подвергающиеся насилию, скрывают свои тяжелые переживания от других.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA