соя обрезка клематис

Почему клематис не цветет

Сейчас читают: 774
sadogorod.club

Таких причин множество. Например, многое зависит от выбранного сорта, места, на котором размещено растение, от того, правильно или нет оно посажено, как за ним ухаживают и многого другого.Клематис может не цвести, если:Отсутствие цветения может быть вызвано как одной, так и сразу несколькими причинами.

Все, что ему нужно – это своевременный грамотный уход, чтобы он смог хорошо укорениться и отрастить здоровые мощные побеги. Цвести клематис начинает на 2-4 год.Чтобы клематис ежегодно и обильно цвел, он должен расти на хорошо освещенном месте, но не на солнцепеке.

Лучший участок для этой лианы – там, где по утрам и вечерам много солнца, а днем все находится в полутени. К тому же место под клематис должно быть защищено от ветра и сквозняка, так как их растение не любит.

Вот почему клематисы часто садят возле построек или заборов не только потому, что они выполняют роль опоры, но и потому, что в таких местах создаются оптимальные условия для их развития.Второе условие грамотной посадки – подходящая почва, которая должна быть плодородной, но легкой, рыхлой, воздухо- и влагопроницаемой.Она не должна быть кислой, если на участке именно такая почва, то ее нужно произвестковать, внеся в нее известь или доломитовую муку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA