советы дача цветы

5 полезных советов по черенкованию клематисов

Сейчас читают: 520
sadogorod.club

Самый удобный и практичный способ размножения клематисов – это черенкование. Укоренять черенки можно на протяжении всего сезона.

Поэтому стоит разобрать полезные советы по черенковании клематисов, которые станут открытием даже для опытных дачников.К выбору материала для черенкования следует всегда подходить ответственно.

Если сделать ошибку на этом этапе, дальнейшая работа окажется бессмысленным. Куст должен быть возрастом не моложе 3 лет, он должен быть здоровым и крепким.К заготовке черенков можно приступать в первой половине лета, когда на клематисе формируются бутоны.

Опытные дачники стараются совмещать черенкования с обрезкой. Каждый должен понимать, что лиана растет достаточно быстро, поэтому проблем в дальнейшем возникать не должно.Приступая в заготовке, следует помнить, что для черенкования подходят далеко не все части побега.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA