уход дерево выращивание

Почему гниет слива на ветке: секрет чистых ягод

Сейчас читают: 228
sadogorod.club

Самая частая причина – ошибки при уходе за деревом.К примеру, гниение плодов может происходить при переизбытке или дефиците питательных элементов в почве, а также при отсутствии борьбы с вредителями или болезнями.Если вовремя не приступить к лечению, то есть риск лишиться урожая.Плодовая гниль появляется также при повышенной влажности воздуха.

В итоге плоды покрываются пятнами, меняют цвет, а также от них начинает исходить резкий спиртовой запах.Также гниение плодов может возникнуть в тех случаях, если растение высажено неправильно.

Оно может подтапливаться грунтовыми водами.Бывалые садоводы рекомендуют еще ранней весной приступать к профилактическим мерам, чтобы потом не страдать от потери урожая или долгой борьбы с проблемой.Надо соблюдать все правила агротехники: поливы, подкормки, мульчирование и рыхление.Весной необходима обрезка сухих и поврежденных веток, также не нужно допускать загущения кроны.Регулярно надо использовать раствор извести для побелки ствола, чтобы защитить кору от повреждений, в которые могут проникнуть споры грибка.Не будут лишними профилактические обработки бордоской жидкостью.После сбора урожая надо убирать растительные остатки, которые остались под кроной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA