сад растение орехи

Почему взрослый грецкий орех не плодоносит и что с этим делать

Сейчас читают: 725
sadogorod.club

Если спустя много лет дерево так и не начало приносить плоды, то следует задуматься о причинах проблемы.Самая популярная причина связана с загущением кроны, а также с наличием редких и коротких побегов.Решается в этом случае все при помощи обрезки лишних ветвей.После этого слегка разрыхлить вилами нужно грунт возле ствола, а также надо внести навоз (4 ведра на 1 квадратный метр).

Приствольный круг надо замульчировать. Вторая причина отсутствия плодов может быть связана с плохим уходом за деревом.К примеру, дефицит или переизбыток удобрений.

В первом случае надо внести подкормку, а при переизбытке на какое-то время надо перестать вносить питательные средства.Третьей причиной, по которой орех не цветёт, является отсутствие опылителя.Решить этот вопрос можно двумя вариантами: искусственным опылением или прививкой черенка с дерева, которое цветет одновременно с грецким орехом. 

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA