ошибки причины цветы

Почему герань отказывается цвести: 5 основных причин

Сейчас читают: 132
sadogorod.club

Счастливые заводчики герани, к своему сожалению, очень часто сталкиваются с ситуацией, когда растение долгое время не цветет.Как показывает опыт, причин этому может быть несколько.Если герань поместили в несоответствующее ее размерам кашпо, все силы растения будут уходить на развитие корневой системы и наращивание зеленой массы.Исправить ситуацию достаточно просто – пересадите цветок емкость подходящего объема.

По-настоящему роскошного цветения можно добиться тогда, когда герань растет в смеси земли, песка, торфа и перегноя. Менять состав на новый следует примерно раз в год.Постарайтесь выделить место для растения на подоконниках с южной или западной стороны – герань очень любит солнечный свет, но при этом не способна переносить прямые лучи солнца.Не стоит слишком часто увлажнять землю в горшке с геранью, чтобы избежать возникновения заболеваний и появления грибка.

Поливают цветок тогда, когда верхний слой грунта высохнет.Помните – добиться цветения вряд ли удастся, если не удовлетворить потребность герани в питании.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA