люди жертва

Почему экологичная одежда не может быть более доступной

Сейчас читают: 722
vogue.ru

10 процентов мировых выбросов парниковых газов являются продуктом ее работы. Именно поэтому, растущий на экологичную одежду спрос необходимо поддерживать.

Бушующая сейчас пандемия, кажется, подогревает общественную ответственность в вопросах отношения к окружающей среде. Люди ищут экологичные варианты все чаще.

Проведенный в апреле этого года опрос показал, что 67 процентов потребителей при покупке одежды смотрят на то, насколько материалы, из которых она изготовлена, экологичны, а 63 процента интересуются, как бренд в целом продвигает концепцию устойчивого развития.

В чем же тогда проблема? Менее трети потребителей готовы платить больше за экологичные товары, согласно отчету. Экологичная мода не должна стоить бешеных денег, особенно, когда на нее есть спрос. «Есть ощущение, что экологичная мода дорогая, но это не всегда так», — говорит Бриттани Бернс, директор стратегии и корпоративного развития некоммерческой организации Fashion For Good, — «Когда инновации выходят в мейнстрим, цены.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA