польза применение отходы

Почему дачники никогда не выбрасывают картофельную кожуру: дело не в растениях

Сейчас читают: 821
sadogorod.club

Многие аграрии не понаслышке знают о пользу картофельных очистков для сада и огорода.Так, из этих «отходов» принято готовить питательное удобрение, которое подходит буквально для всех растений.С этой целью очистки на 5 минут окунают в кипяток, после чего высушивают – если делать это на батарее, процесс займет около 5 дней.Останется только измельчить высушенную кожуру – сделать это можно как в блендере.

Так и в кофемолке.Получившийся порошок добавляют в грунт, который предназначен для выращивания рассады.Его же кладут в лунки при посадке картофеля – по 1 столовой ложке в каждую ямку, а также рассыпают вокруг других растений.Однако есть еще один, гораздо более экстравагантный, но не менее полезный способ применения картофельной кожуры, который пригодится всем владельцам бань на своем участке.Отходы, оставшиеся после чистки картофельных клубней, стоит сжигать в печке – так вы сможете с без особых усилий прочистить дымоход.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA