Россия республика Коми Сыктывкар эксперт Россия республика Коми Сыктывкар

Победителем Фестиваля уличного кино в Сыктывкаре стал фильм о бездомных собаках

Сейчас читают: 175
mur.tv

Более 150 жителей города смогли увидеть лучшие короткометражные работы молодых российских режиссеров. 14 октября в Сыктывкаре прошел Фестиваль уличного кино, сообщает медиацентр Минкультуры Коми.  Как сообщили в Комикино, всего в конкурсную программу вошло 10 фильмов, совершенно разные по хронометражу и смыслу.Зрителям предлагалось не только насладиться кино, но и выступить в роли экспертов, по завершению конкурсного показа, отдать свое предпочтение тому или иному фильму с помощью фонарика телефона.В течение всего фестиваля в каждом городе проведения проходит зрительское голосование.

Голоса суммируются по всей стране и на торжественной церемонии закрытия будет объявлен народный победитель, который получит главный приз – 1 500 000 рублей на полнометражный дебют. ⠀ В Сыктывкаре почетное третье место разделили короткометражные работы “Ecolove” режиссера Дмитрия Григорьева и “Интересное кино” Араика Крпояна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA