Екатерина ВЕЛИКАЯ (Великая) Россия Германия Римская Империя Пруссия брак Интересно Нео Екатерина ВЕЛИКАЯ (Великая) Россия Германия Римская Империя Пруссия

По зову крови: что объединяет европейские страны

Сейчас читают: 504
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееПоиски невестыВ большинстве случаев престол мог перейти только к наследнику мужского пола, как, например, в России после Екатерины Великой. ×Поэтому прежде всего монархические семейства стремились обзавестись мальчиками (не ровен час и трех наследников могло не хватить - смертность-то высокая).С невестами были проблемы.

И тогда взоры обращались в сторону Германии - в тот момент она представляла собой многочисленные регионы, раздробленные на отдельные государства, в каждом из которых был свой правитель.

Но все они, в большинстве своем, относились к Священной Римской империи. Так было вплоть до прихода Наполеона.Именно он разгромил прусскую и русскую армию (да, когда-то мы воевали вместе), а затем распустил правителей в свободное плавание.

Поэтому и появились регионы, в каждом из которых был свой король.Не только невестами богаты Для парламентариев он был человеком удобным: имел родство с британскими правителями, но при этом ни слова не знал по-английски.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA