Светлана Протас помидоры урожай удобрение Светлана Протас

По 70 кг помидоров за сезон с куста: как выращивают помидоры хитрые дачники

Сейчас читают: 951
sadogorod.club

Этот способ выращивания помидоров придумал известный садовод Игорь Михайлович Маслов, и в последнее время его методика снова пользуется популярностью.Дачники любят ставить эксперименты, чтобы получить богатый урожай помидоров, а этот способ позволяет получить до 70 килограммов сочных плодов за сезон с одного куста.Высокую урожайность помидоров обеспечивает правильная посадка кустов.Корни помидоров очень хрупкие и нежные, поэтому помидоры требуют регулярных подкормок.

Если урожай не удался, значит корни не получили достаточно питательных веществ.Масло подметил это и придумал способ, как сделать корни мощными, а стебли помидоров толстыми.

Высеивать томаты нужно на полторы-две недели раньше обычных сроков. Рассаду выращивают в горшках с дерном и торфом. Благодаря раннему посеву, стебель вырастает длинным и нормальным по толщине.В открытый грунт рассаду пересаживают по такой технологии: формируют грядки, нв глубину 15 сантиметров засыпают плодородную землю, перегной, чайную ложку суперфосфата, древесную золу.

Поливают водой.Стебли углубляют в борозды, соблюдая расположение корневой части на юг, а верхушек растений – в сторону севера.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA