Елена Шимановская заболевание пиво томат Елена Шимановская

Наиболее безопасный способ борьбы с фитофторой на томатах: понадобится только пиво

Сейчас читают: 164
sadogorod.club

Фитофтороз – коварная болезнь, которая может подкрасться к вашим грядкам с томатами совершенно неожиданно.Часто это происходит тогда, когда на смену сухой и жаркой погоде внезапно приходит прохлада.Чтобы не пришлось срывать плоды с ветвей еще зелеными, используйте проверенное средство.Оно не только защитит томаты от фитофтороза, но и убережет огурцы, тыквы и кабачки от мучнистой росы, также являющейся верной спутницей изменчивой погоды.Панацеей в этом случае станет раствор настоящего, или живого, пива.В составе хмельного напитка присутствует большое количество аминокислот.

Кроме этого, в результате обработки пивом на растениях появляется полисахаридная и белковая пленочка, которая и защищает плоды от атак всевозможных болезней.Еще один плюс подобной обработки заключается в подкормке растений питательными веществами, который также являются составляющими пива.

Кроме этого, алкоголь помогает помидорам быстрее созреть, при этом никак не влияя на их вкус и аромат.Наконец, последнее преимущество заключается в том, что раствор чрезвычайно прост в приготовлении – для этого понадобится развести стакан светлого пива в литре воды и обработать грядки из пульверизатора.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA