люди общение поведение эмоции чувства друзья

Помощь людям в трудной, жизненной ситуации

Сейчас читают: 843
psihomed.com

Бывает, что близкие нам люди терпят неудачи или сталкиваются с проблемами, и мы хотим помочь им. Но как это сделать правильно, чтобы не нарушить личные границы и не навредить отношениям?

Какие методы подходят в разных трудных ситуациях при желании оказать помощь? Ответы на эти вопросы содержатся в психологии. Дочитав до конца статью, можно будет понять, как оказать психологическую помощь людям в трудной, жизненной ситуации.

Наше желание помочь может быть вызвано разными причинами: мы переживаем за близкого человека, хотим проявить заботу, убедить его сделать что-то правильное или избежать ошибок.Важно понимать, что каждый человек уникален и нуждается в индивидуальном подходе.

При этом можно использовать определённые общие приёмы и стратегии для того, чтобы помощь человеку в трудной, жизненной ситуации была эффективна, что в свою очередь позволило сохранить доверительные отношения между вами.Когда наши близкие сталкиваются с проблемами, они часто не говорят об этом открыто.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA