жизнь характер Интересно

Плохая климатическая норма и миф о болотах после потепления

Сейчас читают: 721
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееБольшую часть фанерозоя климат Земли был намного теплее современного. Вообще последний 1 млн. лет был на на нашей планете аномально холодный.

Других столь же холодных периодов за последние 500 млн. лет ещё поискать надо. Кажется только в позднем карбоне - ранней перми было что-то похожее.Так что потеплении можно рассматривать просто как возвращение к норме.Что касается когда какой климат лучше...

Честно говоря по мне климат прединдустриального голоцена - это один из худших его вариантов, который вообще можно вообразить, хуже наверно только полноценное оледенение, вроде вьюрма.

Нестабильный, очень чувствительный даже к малым внешним возмущениям, постоянно балансирующий на гране сваливания в настоящий ледниковый период (извините, ситуация, когда взрыв вулкана в Южной Америке вызывает малый ледниковый период, как было в начале 17-го века - это ни разу не норма, в условиях устойчивой климатической системы такого быть не должно, столь сильная реакция на столь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA