жизнь манипуляция репутация Интересно

Плоды, которые сильно изменились с течением времени

Сейчас читают: 888
porosenka.net

10. БананыМногие задаются вопросом, почему конфеты со вкусом банана совсем не похожи на привычный всем фрукт: они намного ароматнее и слаще.

Разница во вкусе связана с тем, что бананы в начале 20-го века сильно отличались от тех, что мы знаем сегодня. Современный банан, который сегодня можно найти в большинстве магазинов - это сорт, известный как Кавендиш, и он приобрел известность после того, как появилась "Панамская болезнь".

Грибок уничтожил тогда популярный банан "Гро-Мишель". С 19-го века от этого заболевания пострадали многие виды бананов, а грибок усложнил жизнь фермерам, выращивающим этот фрукт, но ни один инцидент не имел таких последствий, как уничтожение "Гро-Мишель".

Несмотря на то, что привычный вкус бананов изменился, конфеты имеют тот же вкус.Изменение вкуса - ничто по сравнению с тем, как когда-то выглядели бананы, поскольку раньше они содержали большие твердые семена, из-за которых их было гораздо труднее есть, чем сегодня.9.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA