По итогам визита в Тбилиси 1-2 октября партнерские организации Платформы Совета Европы по безопасности журналистов и Миссия быстрого реагирования на свободу СМИ (MFRR) опубликовали промежуточные выводы под названием «Свобода прессы и безопасность журналистов под угрозой, поляризация и атмосфера страха растут».
В рамках визита, целью которого была оценка медиасреды, в том числе в контексте предстоящих выборов, организации встретились с представителями СМИ, политических партий и организаций гражданского общества.
Между тем организация «Репортеры без границ», которая также участвовала в оценке, написала в Твиттере, что «свобода прессы в Грузии находится под угрозой!
Наша миссия по установлению фактов совместно с организацией MediaFreedom Совета Европы выявила угрозы журналистам и атмосферу страха перед выборами.