Елена Шимановская огород борьба растения Елена Шимановская

Как остановить осеннее нашествие слизней: самые популярные и эффективные методы

Сейчас читают: 699
sadogorod.club

Противные слизняки не дают дачникам покоя ни летом, ни даже после того, как пришла осень.В поисках действенного средства огородники и садоводы используют буквально все, что есть под рукой.К примеру, некоторые из них опыляют растения древесной золой, свято веря в то, что подобное средство избавит их от неприятности.Другие предпочитают в этих целях применять красный или черный молотый перец, а также горчичный порошок.Говорят, убийственная смесь получается из равных частей золы, перца и мелкой соли.

Чтобы оружие достигло своей цели, получившейся массой посыпают междурядья и дорожки.Кроме этого, территорию подконтрольного вам участка можно обезопасить, создав для слизней преграды, которые помешают им двигаться дальше.Для этого можно использовать измельченную яичную скорлупу, еловую или сосновую хвою, крупный песок или древесные опилки.Наконец, пользуется популярностью среди огородников и такой способ, который основан на использовании нашатыря.

Для этого вам потребуется развести 100 г нашатырного спирта в ведре воды и провести опрыскивание растений, а также полив почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA