соя вредители перец

Осеннее нашествие слизней: как остановить

Сейчас читают: 648
sadogorod.club

Народная фантазия, направленная на уничтожение вредителей, не знает границ. В самых тяжелых случаях, когда полчища врагов грозят уничтожить весь урожай, отчаявшиеся дачники придумывают совершенно невероятные способы борьбы со слизнями, причем в дело идет все, что есть под рукой: нашатырь, яйца, хвоя и даже пиво.

Перечислим наиболее популярные и эффективные средства.Многие дачники используют в борьбе со слизнями древесную золу. Ее измельчают и опыливают ею растения.

Кроме золы, применяют также горчичный порошок и молотый перец (черный и красный).Некоторые делают смесь разных веществ: золу, перец и мелкую поваренную соль смешивают и посыпают получившимся составом растения, дорожки и междурядья.

У моллюсков очень нежная кожа на брюшке, поэтому они могут ползти не по всякой поверхности. Если на пути к любимым овощам или цветам появится преграда в виде шершавой поверхности, моллюски не смогут добраться до желанного объекта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA