Сша Интересно Сша

Первый послевоенный Crosley. Почему американцы покупали эту мелкую и тесную машину?

Сейчас читают: 375
porosenka.net

С маркой Crosley прочно ассоциируется звуковая техника, проигрыватели винила, кто-то вспомнит радиоприемники, а о существовании одноименных автомобилей теперь едва ли кто-то знает.

Между тем, по окончании Второй мировой, когда в США начало возобновляться производство легковушек, эти крохотные машины стали одними из первооткрывателей новой, так сказать, эпохи.

Немудрено, ведь крупным автогигантам требовалось время на создание новых моделей и перехода с военных заказов на мирные рельцы, в то время как корпорация Кросли быстренько склепала простенькую и дешевую машину.

Расчет, видимо был, как в своё время с дешевыми радиоприемниками, на которых собственно, Пауэл Кросли-младший и сколотил своё состояние - быстро, много и не дорого.Начиналась эпоха новых кузовов так называемой понтонной формы, без ярко выраженных крыльев, вычурных капотов и прочих пережитков прошлого, и Кросли одним из первых настроился на эту новую волну автомобильного дизайна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA